2016


2. Internationale Deutsche Amereican Saddlebred Horse Meisterschaften in Alsfeld

 

ASH-Viergang-Klasse

1. Martin Güldner, I Am I Said

2. Kira Güldner, Gamecock

3. Kay Rechten, Black Jazzman

4. Frederic Feldmann, Khan

5. Diana Evdokimova, Dancing Starlight

 

ASH-Junior-Klasse

1. Daniel Rechten, Leatherwood’s Starlogic

2. Gloria Koller, Rollercoaster

 

ASH-Dreigang-Klasse

1. Kay Rechten, Black Jazzman

2. Mira Böhler, Red Venus

 

ASH-Style Rack-Klasse

1. Kira Güldner, Gamecock

2. Diana Evdokimova

 

ASH-Dressurcup

1. Gloria Koller, Life’s Rollercoaster

 

ASH-Show your Horse

1. Christiane Kress und Charlotte Kunz, Lowlands’s Blue Rhythm

2. Elke und Bertold Jung, Sparkling Black

 

ASH-In-Hand-Klasse

1. Markus Borisch, Harlem Golden Promiss

2. Sandra Koller, Mistery

 

Gæðingakeppni-Meisterschaften Aegidienberg, 2016
   Viergang
1. Mira Böhler, Red Venus
2. Sandra Koller, Life’s A Rollercoaster
3. Dörte Kiy, Yorktown’s Golden Bailey Dancer
    Dreigang
1. Mira Böhler, Red Venus
2. Dörte Kiy, Yorktown’s Golden Bailey Dancer
3. Pia Leitner, My Golden Life GPZ
    Style Rack
1. Sandra Koller, Life’s A Rollercoaster
2. Pia Leitner, Dancing Venus
3. Dörte Kiy, Yorktown’s Golden Bailey Dancer

07.05.2016 ASH Viergang Prüfung auf dem Gestüt Kreiswald

 

1. Kira Güldner, Gamecock

2. Frederic Feldmann, Khan

3. Anna Wunderlich, Final Explosion

4. Kay Rechten, Jazzman

5. Mira Böhler, Red Venus

6. Diana Evdokimova, Wish


03.04.2016 2. American Saddlebred Tag auf dem Gestüt Guggenberg Ergebnisse

 

Viergang

1.       Kira Güldner, Gamecock

2.       Frederic Feldmann, Khan

3.       Anna Wunderlich, Final Explosion

4.       Kay Rechten, Black Jazzman

5.       Dörte Kiy, Yorktown’s Golden Bailey Dancer

 

 Newcomer-Klasse Viergang

1.       Mira Böhler, Red Venus

2.       Kai Anna Braun, Conquistadores Silver Treasure

3.       Gloria Koller, Rollercoaster

 

Dreigang

1.       Mira Böhler, Red Venus

2.       Kay Rechten, Black Jazzman

3.       Eric Wieland, Fazzo

4.       Anna Wunderlich, Final Explosion

 

Style Rack

1.       Frederic Feldmann, Khan

2.       Dörte Kiy, Yorktown’s Golden Bailey Dancer

 

Fine Harness

1.       Kira Güldner, Gamecock

2.       Kai Anna Braun, Black’s Rising Star

3.       Kay Rechten, Black Jazzman

 

Dressurcup

1.       Dörte Kiy, Yorktown’s Golden Bailey Dancer

2.       Anna Wunderlich, Final Explosion

3.       Mira Böhler, Red Venus

4.       Kay Rechten, Black Jazzman

 

Show your Horse

1.       Christiane Kress und Charlotte Kunz, Lowlands’s Blue Rhythm

2.       Gloria Koller, Rollercoaster

3.       Eric Wieland, Fazzo

4.       Daniel Rechten, Simon Güldner und Martin Güldner

5.       Frederic Feldmann, Khan

6.       Marlies Feldmann, Golden Starlight Express

 

 


2015


10. 12. - 13. 12. 2015 Hippologica Berlin Ergebnisse

 

 Viergang

1.   Kira Güldner, Gamecock

2.  Diana Evdokimova, Starlogic

3.  Sandra Koller, Life's a Rollercoaster

4.  Kay Rechten, Black Jazzman

5.  Frederic Feldmann, Khan

6.  Claudia Zeiger, Hot Shot

   

      Show your Horse

1.  Claudia Zeiger, Hot Shot

2. Martin Güldner, Blackies Rising Star

3.  Frederic Feldmann, Khan

 

      Style Rack

1.  Martin Güldner, Blackies Rising Star

2.  Kira Güldner, Gamecock

3.  Sandra Koller, Life's a Rollercoaster

4.  Diana Evdokimova; Starlogic

5.  Frederic Feldmann, Khan

6. Kay Rechten, Black Jazzman

 


20.09.2015 OSI in Aegidienberg Ergebnisse


 

ASH Viergang

1.   Sandra Koller, Life's a Rollercoaster

-    Frederic Feldmann, Khan

 


06.09.2015 IDMG in Aegidienberg Ergebnisse


 

ASH Viergang

1.     Frederic Feldmann, Khan

2.     Kay Rechten, Black Jazzman

3.     Dörte Kiy, Yorktown’s Golden Bailey Dancer

4.     Sandra Koller, Life's a Rollercoaster Dominique Strunk, Red Venus

-   Dominique Strunk, Red Venus

 


12.4.2015 American Saddlebred Tag auf dem Gestüt Guggenberg

Ergebnisse


Show your Horse

1.     Claudia Zeiger, Hot Shot

2.     Martin Güldner, Blackys Rising Star

3.     Dominique Strunk, Harmony‘s Surprise GPZ

4.     Lüdia Hakenlos


Dressurcup

1.     Kira Güldner, Lara Croft

2.     Kay Rechten, Black Jazzman

3.     Dörte Kiy, Yorktown’s Golden Bailey Dancer

4.     Bettina Schultze, Genius Night Soldier

5.     Bettina Schultze, My Little Miss Sunshine


Viergangprüfung für junge Pferde (zukünftig „Newcomer-Klasse Viergang“)

1.     Meike Melter, Bourbon Lady

2.     Pia Leitner, My Golden Life GPZ


Viergang

1.     Kira Güldner, Gamecock

2.     Sandra Koller, Life’s a Rollercoaster

3.     Kay Rechten, Black Jazzman

4.     Dominique Strunk, Red Venus GPZ

5.     Meike Melter, Conquistadores Silver

6.     Jeanie Kreutschamnn, Naranja Masterpiece

7.     Dörte Kiy, Yorktown’s Golden Bailey Dancer


Dreigang

1.     Kira Güldner, Lara Croft

2.     Kay Rechten, Black Jazzman

3.     Dominique Strunk, Harmony’s  Surprise GPZ

4.     Bettina Schultze, My Little Miss Sunshine